Top.Mail.Ru
Общество

Прокуратурой Владимирской области пресечено более 20 тысяч нарушений

Опубликовано: 18 июля 2017 года
Количество преступлений снизилось  на семь процентов, раскрываемость осталась на прошлогоднем уровне - 68 процентов. На заседании коллегии областной прокуратуры сегодня подводят итоги прошедшего полугодия.

Игорь Пантюшин, прокурор Владимирской области: "Три направления, которые мы считаем самыми важными достижениями - это, во-первых,  диалог с обществом, тесное взаимодействие силового блока с органами власти, это совместное решение программ федерального и регионального. Я думаю, что главное достижение - это понимание и взаимодействие в решении всех вопросов". 

Всего прокурорами пресечено более 20 тысяч нарушений, в том числе, 1200  - коррупционной направленности, поддержано обвинение почти по 4000 уголовным делам. В работе коллегии приняла участие и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "То, что тема криминальная, я думаю, вы все со мной согласитесь, по одной из свалок, пока не хочу ее называть. Вот я вам сказала - пятьсот миллионов, только они не пришли ни в бюджет, ни на переработку, ни на наведение порядка по мусору. Не буду специально говорить фамилию, я вас проинформировала, что есть угрозы". 

Никита Тарбеев.
Загрузить ещё
Выберите рассылку