Top.Mail.Ru
Общество

В Ковровском районе 20 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме

Опубликовано: 26 июля 2017 года
В Ковровском районе 20 семей получили ключи от квартир в новом  социальном доме

Годы ожиданий - позади. В поселке Малыгино Ковровского района 20 семьям сегодня  вручили ключи от новых квартир. Некоторые стояли в очереди не один год. В основном - это  малоимущие семьи и те, кто переселился из аварийного жилья. Квартиры находятся в трехэтажном доме, который  возвели  благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». Часть суммы внесла администрация Ковровского района. Остальную – выделили из  областного бюджета. Стоимость работ – более 20 миллионов рублей. 

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района: "Всего в этом поселении стояло в очереди 50 семей. Из них уже шесть семей получило у нас ключи в Доброграде. Это в Новосельском сельском поселении. Там, где социальный дом мы тоже построили. И вот 20 семей получило именно Малыгинского поселения. Это из разных населенных пунктов – это Гигант, это и Ручей, и Пакино". 

Сколько семей Владимирской области уже получили социальное жилье? Какие задачи по расселению предстоит выполнить до кнца этого года? В Ковровском районе работала наша съемочная группа. Все подробности - в нашем репортаже в итоговом выпуске «Вестей» в 20:40, а также здесь, сайте.

Владимир Лебедев.

Загрузить ещё
Выберите рассылку