Top.Mail.Ru
Общество

Приют "Мамин домик" стал победителем конкурса президентских грантов

Опубликовано: 2 августа 2017 года
И снова в числе победителей! Приют для беременных и женщин с детьми "Мамин домик" из Киржачского района стал победителем первого конкурса президентских грантов для НКО в 2017 году.

Поддержку получат 970 инициатив из 79 регионов. Самый большой - в 50 миллионов - достался фестивалю "Золотая маска". Напомним, приют "Мамин домик" - это "детище" региональной общественной благотворительной организации "Нечаянная радость".  Уже несколько лет в Киржаче проживают молодые женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию - не имеющие средств к существованию и своего жилья.  В "Мамином домике"  они не только воспитывают детей, но и получают образование. Последние годы для благотворительной организации были  непростыми. "Мамин домик" несколько раз пытались закрыть. Но, на его  защиту  всегда вставала лично губернатор 33 региона Светлана Орлова, а также - дом НКО. Грант в размере двух с половиной миллионов рублей -  не только ощутимая поддержка. Главное-  доверие,  отметила Арина Серавкина, основательница приюта.

Арина Серавкина, основательница благотворительного приюта "Мамин домик": "Наша организация получила грант на проект "Мамина работа - о будущем забота". Образовательные курсы по профессии - "кондитер" будут проводиться в течение года на базе приюта "Мамин домик", где и живут девочки".

Екатерина Антонова.

Загрузить ещё
Выберите рассылку