Top.Mail.Ru
Общество

Сдать новую школу во Владимире обещают к концу года

Опубликовано: 8 августа 2017 года
Власти региона планируют в ближайшее время возобновить строительство школы в юго-западном микрорайоне Владимира и еще надеются сдать объект к концу года.

Сергей Коробкин, директор департамента строительства администрации Владимирской области: "Организация, которая фактически вела там строительство, значит, схема там была генподрядчик (это Москва), и на субподрядчика у них зашла организация, которая фактически вела всю стройку, по нашему мнению, она не справилась с данной задачей, и по нашей рекомендации они освободились от этой организации".

В начале июня стало известно о том, что Правительство профинансировало "долгострой" еще на 350 миллионов рублей. В 2016 году региону уже пришлось вернуть в федеральный бюджет неосвоенную субсидию. По словам Сергея Коробкина, наращивать темпы строительства  будут постепенно. Задача - возобновить работы внутри так называемого "теплового контура", сделать кровлю. Благоустройство территории  может идти параллельно.  

Об итогах пресс-конференции о развитии строительной области в регионе смотрите в репортаже Дарьи Давыдовой в наших выпусках "Вестей" в 17.20 и 20.40.

Дарья Давыдова, Александр Парфенов
Загрузить ещё