Top.Mail.Ru
Общество

Разрешение на работы уже закончилось, а дом так и не сдали

Опубликовано: 9 октября 2017 года
В Муроме будущие жильцы  многоэтажки  на улице Московская, 117 уже который год ждут окончания строительства. При этом обманутыми  их не признают, поскольку застройщик вяло, но все же ведет строительство.

Сергей Попов, вкладчик: "В этом году здесь сделан только фасад, по большому счету, глобальному, котлов газовых нет, электрики нет. Внутренние разводки тоже сделаны частично, то есть фактически можно сказать дом вряд ли будет сдан".

Дом должны были сдать еще в 2014-ом. Но застройщик  признал себя банкротом, и многоэтажку стали достраивать общими усилиями совместно с администрацией Мурома.  По словам  начальника   управления жилищной политики   Анны Гребенчук, разрешение на строительство у компании  было  до 30 сентября. И еще в сентябре многоэтажка была готова на 95 процентов. Жители с такой оценкой  не согласны,  они уверяют,  что дом  нужно достраивать, а рабочих даже не видно. Сейчас в реестре обманутых дольщиков Владимирской области 131 фамилия. Получить жилье надеются жители Владимира, Струнина, Покрова.  Ситуация в Муроме известна, она обсуждалась накануне на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, отметил член группы депутат Госдумы Игорь Игошин.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы от Владимирской области: "В городе на Оке  есть все реальные шансы, чтобы долгострой все же был закончен, и люди получили квартиры".

Екатерина Васильева, Александр Голубев


Загрузить ещё
Выберите рассылку