Top.Mail.Ru
Общество

На повестке дня - инвестиционная привлекательность Вязниковского района

Опубликовано: 20 октября 2017 года
В Никологорах состоялся семинар-совещание депутатов и руководителей промышленных предприятий района. В нём приняли участие вице- губернатор Михаил Колков и зампред регионального парламента   Ольга Хохлова.

За 4 года объём инвестиций в Вязниковском районе составил 4 миллиарда рублей. Как пояснил глава района Владимир Лопухов - открыт ряд новых производств, создано более тысячи рабочих мест. Активно развивается производство пищевых продуктов и текстиля. Но позиции в рейтинге привлекательности нужно улучшать. Ольга Хохлова рассказала о законодательных мерах поддержки промышленной политики.  В их числе - сниженные ставки на прибыль организаций. Главная цель  встречи - обмен информацией, взаимодействие законодателей с местными властями.

Ольга Хохлова, зампредседателя Законодательного собрания Владимирской области: "Очень важно, чтобы люди были заинтересованы, задавали вопросы и понимали, как развивается не только страна, но и наша область и Вязниковский район".

Роман Кавинов, депутат Законодательного собрания Владимирской области: "Это еще одна возможность дойти с информацией Законодательного Собрания до депутатов местного уровня и с другой стороны, услышать проблемы и возможно эти проблемы вытащить на то, чтобы законодательно урегулировать на областном уровне – это очень важно".

Владимир Косыгин при содействии пресс-службы Заксобрания области.


Загрузить ещё
Выберите рассылку