Top.Mail.Ru
Общество

Молодежный историко-патриотический форум открылся во Владимире

Опубликовано: 3 ноября 2017 года
"Благодарная Россия". В 7 раз на владимирской земле проходит молодежный историко-патриотический форум. Его организаторы: комитет по молодежной политике и комитет общественных связей обладминистрации. В 2011 году форум получил статус межрегионального и заручился поддержкой полпреда Президента в ЦФО.  Открылся форум сегодня в новом  Доме молодежи.

Алиса Абрамова, председатель комитета по молодежной политике администрации области: "Яркий молодежный проект, который однозначно признан как уникальный опыт и который практикуется сейчас уже во многих регионах - это областная правовая школа по профилактике экстремизма и терроризма, где участвуют молодые люди - юристы, психологи, молодые гуманитарии, иногда даже технических специальностей. Выходят, объединяются, работают с остальными группами населения". 

В этом году форум  объединил более 50 участников из 13 областей России - это представители органов госвласти, некоммерческих организаций, волонтерских движений. Все регионы-участники представят свои молодежные проекты, которые  обсудят за "круглым столом"  в Областной научной библиотеке.  А завтра представители региональных делегаций  примут участие в памятном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства  в Суздале и возложат цветы к могиле князя Дмитрия Пожарского.

Анастасия Сахарова, Елена Керженцева, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку