Top.Mail.Ru
Общество

В Петушинском районе начал действовать казачий отряд быстрого реагирования

Опубликовано: 22 декабря 2017 года
В Петушинском районе начал действовать казачий отряд быстрого реагирования

В администрации Петушинского района состоялось торжественное вручение удостоверений членам Казачьего отряда быстрого реагирования (КОБР) при Петушинском хуторском казачьем обществе. Сообщает пресс-служба обладминистрации.

Глава районной администрации Сергей Великоцкий поблагодарил представителей казачества за активное участие в общественной жизни муниципального образования и заметил, что официально созданный в Петушинском районе казачий отряд быстрого реагирования является первым во Владимирской области. Основная цель его создания – помощь полиции в охране общественного порядка и разъяснение населению норм поведения. Сергей Великоцкий выразил уверенность, что инициатива хуторского казачьего общества меняет к лучшему уровень безопасности в районе, зачитал приказ о назначении командира КОБРа и торжественно вручил удостоверения дружинникам.

На встрече также обсуждались организационные вопросы – график патрулирования совместно с сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району, страхование жизни и здоровья дружинников на время несения дежурства. Обсудить первые результаты работы КОБР было решено на следующей встрече в кабинете главы районной администрации.

Загрузить ещё
Выберите рассылку