Top.Mail.Ru
Общество

Меняемся мы и меняется телевидение

Опубликовано: 29 декабря 2017 года
Заканчивается год. И традиционно мы подводим его итоги.  Вся  команда ГТРК "Владимир" трудилась для того, чтобы держать вас, наших дорогих телезрителей в курсе всех вестей региона.

И снова весь год мы открывали дороги, заводы, спасали коммунальное хозяйство, принимали участие в расследованиях, искали виновников аварий. Помогали взрослым, детям,  животным, даже растениям. Первыми  выходили в эфир и вместе с вами ждали развития событий. В прямом смысле слова, "жили в телевизоре".

Никита Тарбеев, специальный корреспондент: "- Сколько раз из всего года ты проверял с дочкой уроки? - Я только помню, как вместе с ней мы смотрели продолжительность жизни деревьев. Иногда бывают такие съемки, когда их с собой берешь. Как, например, вот недавно снимали в выходные в цирке,  и мне пришлось часть времени потратить, чтобы сходить за кукурузой, потом их разместить. Не работа, а черте что было".

Иногда наши сотрудники отправляются в путешествия. Но и там им не сидится на месте. Снова и снова хочется задавать вопросы, быть в курсе всего, и конечно,  рассказать об этом.  

Александр Мяснов, корреспондент ГТРК "Владимир": "Я делал там короткие ролики, под названием "Начальник ГОА", суть которых в том, что они отражают быт, колорит местных индийцев".

Бывает и такое, что наши коллеги становятся героями наших репортажей. Одна из них - звукорежиссер радио - Яна Тарасова. Мастерица на все руки: шьет, вяжет, поет, сочиняет музыку и стихи.  Этот год для Яны -  богат на юбилейные события. 50-летие областной филармонии и 30 лет камерному хору "Распев", где она трудилась. 

Яна Тарасова, звукорежиссер ГТРК "Владимир": "И мой личный юбилей, моя личная дата, 25 лет моей  творческой деятельности. И концерт был большой в Областном доме работников искусств. И зал был до отказа наполнен моими друзьями, музыкантами". 

Каждый новый год в нашу  компанию приходят новые сотрудники. 2017-ый - не стал исключением. И для каждого  - ГТРК "Владимир" без преувеличения становится вторым домом. 

Анастасия Сахарова, корреспондент ГТРК "Владимир": "Ни капли не пожалела. У нас очень дружелюбная атмосфера, творческие люди, хотя они сами иногда об этом не подозревают порой. И у нас замечательные руководители".

На вопрос: какое  значимое событие произошло в уходящем  году?  - журналисты всегда начинают с рабочих новостей и только потом - о личном.

Роман Гусев, звукорежиссер ГТРК "Владимир": "Нас в скором времени переоборудуют, у нас появится новое оборудование, вот уже появляется что- то новое. В этом году у меня появилась семья, я женился".

Мария Платанюк, шеф-редактор ГТРК "Владимир": "Лично для меня - главная ценность этого года уходящего, который был очень интересным и насыщенным, - конечно же, люди, мои любимые и дорогие коллеги. В том числе, с которыми я познакомилась в различных командировках. В этом году их было много: апрель - Санкт-Петербург, Медиафорум ОНФ, встреча с Президентом. Сентябрь - удивительная поездка в древний город Псков. Я хочу поблагодарить всех зрителей ГТРК "Владимир" за то, что весь этот год вы были с нами, и, надеюсь, что с нами вы будете всегда. Счастья, мира и добра".

10 новостных выпусков в день, включая и эфиры на телеканале "Россия  24", авторские проекты, интервью. А одним из значимых событий года для компании стало расширение зоны вещания.    

Андрей Филинов, директор ГТРК "Владимир": "Совсем недавно мы вошли в первый мультиплекс, т.е. любой житель Владимирской области, в любом месте, где есть электричество, может принять наш сигнал и посмотреть "Вести-Владимир" в отличном цифровом качестве. Это огромное достижение, спасибо за это нашим старшим коллегам из ВГТРК. Я хочу поблагодарить наших телезрителей за внимание к нашим программам, сотрудников хочу поблагодарить за терпение, профессионализм, умение в самой трудной ситуации находить правильный выбор".

Следующий год для телерадиокомпании пройдет под девизом глобальной модернизации. ГТРК "Владимир" вновь  становится пионером в освоении передовых  информационных технологий.  И все перемены - только для Вас, любимые зрители.

Екатерина Антонова, Александр Чунаев, Илья Хлудов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку