Top.Mail.Ru
Общество

Энергоснабжение нарушено в 4 районах 33 региона

Опубликовано: 5 февраля 2018 года
Работы по восстановлению энергоснабжения на территории 33 региона шли всю ночь. Рекордный за последние годы снегопад оставил без света десятки населенных пунктов. Накануне без энергоснабжения оставались свыше 12 тысяч человек. Возобновить подачу энергии полностью планируют к 14.00.  

Во Владимирской области продолжают ликвидировать последствия мощнейшего снегопада. Минувшие сутки оказались сложнейшими для энергетиков. Они продолжают работу в особом режиме. И по данным на этот  час, работы по восстановлению энергоснабжения  продолжаются сразу в нескольких территориях области.  В общей сложности, во Владимирской области работают 58 аварийных бригад. Отправлена высокопроходимая спецтехника.  Однако, снегопад и ветер провоцируют новые отключения на уже восстановленных высоковольтных линиях электропередачи. Отмечу, что из-за сильнейшего снегопада энергоснабжение нарушено сразу в 4 районах 33  региона. Это Киржачский, Александровский, Петушинский районы, а также Юрьев-Польский. На помощь владимирским энергетикам прибыли бригады из других регионов. В частности, из  Нижнего Новгорода, Рязани, Ярославля. 

По поручению губернатора  Светланы Орловой в регионе проведено заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обстановка контролируется во всех муниципалитетах. Для очистки трасс - федеральных и региональных -  задействовано свыше 200 единиц техники. На федеральных трассах, которые проходят через  Владимирскую область, развернуты 5 мобильных пунктов жизнеобеспечения. 

Немного о ситуации на дорогах областной столицы. Безусловно, выехать сегодня на работу на своих личных автомобилях не смогли сотни владимирцев.  Во дворах - огромные сугробы. А вот общественный транспорт работает в штатном режиме. Как отмечают в администрации областного центра,  на дороги Владимира выведена абсолютно вся техника. Вся информация про уборке улиц стекается в Центр управления городскими дорогами. Главное, подчеркивают в мэрии, чтобы со своей зоной ответственности справились все управляющие компании. 

Неблагоприятный прогноз сохраняется. Сегодня днём во Владимирской области ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами до 20 метров в секунду. Метель. На дорогах гололедица и снежные заносы. Так что регион продолжает жить по "снежному сценарию". Погода испытывает на прочность.

Мария Платанюк, Илья Хлудов "Вести-Владимир". 
Загрузить ещё