Top.Mail.Ru
Общество

Жителям области возвращают переплату за ОДН

Опубликовано: 14 февраля 2018 года
Обращений, в которых жители жалуются на неправильное начисление платы за ОДН, теперь практически нет. Об этом заявил главный жилищный инспектор региона Сергей Шахрай. По его словам, жителям области уже вернули более 18 миллионов рублей переплат за первые месяцы прошлого года.

Новая система начислений, когда плату за общедомовые нужды начали выставлять управляющие компании,  побудила жителей установить счетчики. При этом, напомним, часть управляющих организаций решили взять за основу максимальный тариф. В марте 2017-го в областной администрации был подписан документ, регулирующий применение нормативов. Как отметил Сергей Шахрай, в ближайшее время также появится возможность перерасчета за электричество и отопление.

Сергей Шахрай, начальник государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области: "Мы активно участвуем в судебных процессах, выигрываем их. В том году у нас было возвратов на сумму 51 миллион рублей жителям 116 многоквартирных домов. Я считаю, это очень хороший результат. Жители получили возвраты, перерасчеты, все эти суммы видны". 

Кристина Иванова, Илья Хлудов


Загрузить ещё
Выберите рассылку