Top.Mail.Ru
Общество

Исполнит гражданский долг в день совершеннолетия

Опубликовано: 6 марта 2018 года
Председатель владимирского горизбиркома Вадим Кузьмин и исполняющий обязанности Управления по делам молодёжи Александр Малик  сегодня лично вручили приглашение на выборы Президента страны владимирскому школьнику - Владиславу Данилину.

Владислав Данилин, ученик школы № 21 г. Владимира: "Естественно, меня обрадовало, что на мой День рождения я имею полное право прийти и голосовать, то есть надеюсь, что мой голос что-то может быть да изменит. У того кандидата, которого я лично выбираю, чтобы у него были перспективные планы на развитие нашей страны, чтобы он строго следил за этим и добивался этой цели". 

Уникальный случай для областного центра, говорят в горизбиркоме. 18-ый день рождения Владислава Данилина, ученика 11"А" класса школы № 21 совпал с датой выборов Президента Российской Федерации. В марте этого года во Владимире  впервые проголосовать смогут более 3,5  тысяч молодых избирателей. Это школьники, студенты и солдаты-срочники. На избирательных участках каждому из них  вручат памятные подарки. Один из них - абонемент на посещение музеев, спортивных и развлекательных центров, мастер-классов. Документ состоит  из 4  отрезных частей. По абонементу можно будет пригласить и друзей.

Александр Малик, исполняющий обязанности начальника Управления по делам молодёжи  администрации г. Владимира: "Хотим сделать этот день более запоминающимся, поэтому для ребят, которые впервые голосуют, решили придумать "Абонемент впервые голосующего". Собрались социальным блоком администрации города и все учреждения, которые было бы им интересно посетить, такие как музеи, прокаты летние и зимние - эти сертификаты будут действовать до сентября". 

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин




Загрузить ещё
Выберите рассылку