Top.Mail.Ru
Общество

Благотворительный концерт в поддержку Олега Васильева пройдёт во Владимире

Опубликовано: 12 марта 2018 года
В конце марта во Владимире пройдёт концерт в поддержку талантливого музыканта - барабанщика Олега Васильева, лидера фолк-бэнда "Колокол". Точная дата сейчас согласовывается. Олег получил тяжелейшие травмы в страшном ДТП, но продолжает бороться за жизнь. Помощь Олегу Васильеву уже оказал департамент здравоохранения администрации региона. 

"Кристально чистый" голос Оксаны Иващук в сопрождении музыкантов фолк-бэнда "Колокол"...  "Колыбельная" - одна из любимых композиций Олега Васильева - обязательно прозвучит в благотворительном концерте, который готовят ребята. Со второй половины января "Колокол" репетирует без лидера. Блестящий музыкант, барабанщик Олег Васильев попал в страшную аварию. И врачи по-прежнему делают всё, что в их силах. За жизнь борется и он сам.   Оксана Иващук подчёркивает: Олега знают и уважают далеко за пределами Владимира. Для "Колокола" - он навсегда лучший друг. Тот, кто всегда  был рядом. Вёл к новым высотам, помогал преодолеть волнение перед  каждым выходом к зрителю...

Оксана Иващук, солистка фолк-бэнда "Колокол": "Мы вот так перед выходом на сцену, встали крепче, передаем друг другу эту нашу энергетику, и говорим: "Эх, вперёд!" Он наше сердце, наш ритм. Нам он очень необходим, мы обязательно поможем".

Олега Васильева сбили на  пешеходном переходе  17 января  около половины десятого вечера.  Итог - открытая черепно-мозговая травма, перелом правой лицевой части, перелом тазобедренного сустава, повреждения брюшной полости, дыхательных путей. Месяц Олег провёл в коме.  Лежал в  реанимации Красного Креста, а ещё недавно находился в Юсуповской больнице столицы. Сразу же была создана группа помощи  "Спасти Олега".  Средства собирают на дальнейшую реабилитацию музыканта, которого так не хватает и ученикам - Васильев преподает в музыкальной школе, и коллегам.

Сергей Малёнкин, участник фолк-бэнда "Колокол": "Олег - это художественный руководитель нашей группы, идейный вдохновитель всего нашего действа, он - генератор идей, а мы их уже воплощаем".

Юлий Гуреу, участник фолк-бэнда "Колокол": "Он очень добрый, открытый человек,  человек очень глубокого внутреннего мира, он всегда готов  поделиться своим опытом, своим талантом".

Фолк-бэнд "Колокол" - это  фьюжн. Направление, которое больше четырёх лет назад задал Олег Васильев. Народная песня в её вокальном и инструментальном звучании, классика, берущая истоки в русской песне.  Вот, как  ещё недавно об этом рассказывал  сам Олег.  

Олег Васильев, художественный руководитель фолr-бэнда "Колокол": "Сейчас у нас такое линейное мышление. Мы стараемся создать такие образы, с новыми аранжировками, инструментами".

За  сбором средств - организаторы  отчитываются за каждый рубль - можно следить в группе помощи он-лайн. История Олега Васильева  получила широкий резонанс. И вот ещё одна новость, которая дала надежду.

Дорогие наши помощники! Общими усилиями и молитвами случилось очередное, но очень большое чудо! Наш департамент здравоохранения после нескольких дней переговоров смог договориться с Национальным медико-хирургическим центром имени Пирогова о том, чтобы они забрали Олега к себе на лечение и дальнейшую реабилитацию... Также департамент согласился оплатить расходы всего лечебного процесса... Мы хотим выразить безграничную благодарность департаменту здравоохранения Владимирской области... И всем вам!!! 

Сейчас Олег Васильев в реанимации Национального Центра имени Пирогова. В условиях федерального стационара для него в перспективе будет разработана и программа реабилитации. Как подчеркнула Наталья Силаева, заместитель генерального директора по медицинской части, технологии - самого высокого уровня. Это программа роботизированной реабилитации.  

Наталья Силаева, заместитель генерального директора по медицинской части Национального медико-хирургического Центра имени Пирогова: "У нас в течение 3-ёх лет налажены успешные партнёрские отношения с Владимирской областью. Мы достаточно в большом количестве принимаем пациентов из Владимирской области. И этот пациент в рамках партнёрских наших отношений принят. Обратился сам руководитель департамента здравоохранения Владимирской области с просьбой максимально быстро рассмотреть документы и решить вопрос госпитализации".

Благотворительный концерт в поддержку Олега Васильева пройдёт уже в конце марта на площадке ДКМ. Под эгидой владимирского благотворительного фонда "Сотвори добро" под председательством Розы Киямовой. Олегу будут нужны сиделка, санаторное лечение, средства к существованию.

Сергей Малёнкин, участник фолк-бэнда "Колокол": "Очень многие коллективы, многие творческие люди будут принимать участие  в этом концерте, мы вас всех ждём, вы можете тоже принять в этом участие".

Для всех, кто считает нужным  и дальше помогать Олегу, отчёт о собранных средствах  обещают  делать ежедневно. Олега очень ждут  жена и дети. Ждёт и вторая семья - "Колокол". Они уверены: этот эмоциональный заряд он обязательно почувствует и на расстоянии.

Мария Платанюк, Александр Парфёнов "Вести-Владимир"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ОЛЕГУ ВАСИЛЬЕВУ - https://m.vk.com/spasti_olega?act=change_addr

Номер карты Сбербанка: 5469 1000 1194 8537
Держатель карты: Архангельская Елена Николаевна (супруга Олега Сергеевича Васильева)

Загрузить ещё
Выберите рассылку