Top.Mail.Ru
Общество

Абитуриенты выбирают опорный университет Владимирской области

Опубликовано: 27 марта 2018 года
Владимирский государственный университет провел Дни открытых дверей. Какие правила поступления в этом году и что ждёт будущих студентов?

Небывалый наплыв абитуриентов на День открытых дверей во Владимирском госуниверситете в этом году побил все рекорды. Около 1200 будущих студентов из 10 регионов страны посетили один из ведущих вузов России. И это неудивительно, считают в приёмной комиссии, - статус опорного университета предлагает студентам широкие возможности не только во время обучения, но и после его окончания.

Елена Давлетярова, ответственный секретарь приёмной комиссии ВлГУ: "Конечно, подавляющее большинство – жители Владимира и области, но здесь и Москва, и Московская область, и Санкт-Петербург и Владивосток. И нет, пожалуй, ни одного региона РФ, от которого хотя бы одного абитуриента не было бы в нашем университете".

Владимирский госуниверситет - это 160 направлений подготовки, 2,5 тысячи высококвалифицированных преподавателей и сотрудников. Более 20 тысяч студентов, в том числе иностранцев.

Алексей Панфилов, проректор по образовательной деятельности ВлГУ: "Сегодня все наши студенты имеют 100% трудоустройство, причём после первого уровня высшего образования – бакалавриата, имеют возможность продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре в дальнейшем, докторантуре.  Развитая материально-техническая база, спортивная база, база научная, база для образовательного процесса – позволяют в полной мере реализовать все возможности и желания, которые есть у наших студентов".

В этом году ВлГУ готов принять почти 2,5 тысячи студентов, и это только на бюджетные места. Правила поступления остались без изменений, особые достижения в учёбе и спорте также могут повлиять на окончательный балл. Первокурсники с высокими баллами по ЕГЭ или призёры олимпиад получат повышенную стипендию.

Анастасия Крюкова, абитуриент: "Друзья у меня многие поступают сюда, учатся здесь и многие заканчивают и ищут работу хорошую. /Также здесь хорошее образование, и поэтому я хочу его получить, и думаю, что возможно сюда поступить. И всем возможно – и иногородним студентам, потому что я именно не отсюда – из Мстёры".

Владимирский госуниверситет - один из центров внедрения и разработки инновационных  проектов.  Ежегодно по запросам работодателей в вузе появляются новые образовательные программы. В помощь студентам - современные технологии. Абитуриенты познакомились с ними в новых лабораториях, созданных по программе развития опрного университета. Сергей Маслов - студент третьего курса, но уже работает над серьёзным проектом в университетской лаборатории "Индустрия 4.0".

Сергей Маслов, студент ВлГУ: "ВлГУ представляет огромные возможности для реализации своих проектов, как учебных, волонтёрских, творческих. В общем, возможностей очень много. Конкретно я занимаюсь дополненной реальностью на кафедре технологии и машиностроения".

В ВлГУ  ориентируют только на самые востребованные профессии. Университет модернизирует материально-техническую базу и расширяет сотрудничество с крупными компаниями, чтобы каждый  выпускник  был уверен в своём будущем.


Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку