Top.Mail.Ru
Общество

Тренер подвергал 12-летнюю воспитанницу сексуальным домогательствам

Опубликовано: 5 апреля 2018 года
Тренер подвергал 12-летнюю воспитанницу сексуальным домогательствам

Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего тренера-преподавателя одного из муниципальных учреждений дополнительного образования. Он обвиняется в совершении сексуального преступления в отношении малолетней  воспитанницы.

Установлено, что в течение нескольких месяцев 2017 года мужчина подвергал 12-летнюю воспитанницу сексуальным домогательствам. Под различными надуманными предлогами он вызывал ребенка в тренерскую комнату, где совершал в отношении потерпевшей противоправные деяния. В силу возрастной беспомощности девочка всерьез воспринимала угрозы преподавателя в случае «непослушания» выгнать ее из секции. Подчиняясь требованиям обвиняемого, ребенок страдал и молчал. Только после того, как вскрылась телефонная переписка тренера с воспитанницей, мама девочки, узнав о происходящем, обратилась за помощью в правоохранительные органы. По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Об обстоятельствах совершенного преступления следствие проинформировало губернатора региона, в системе дополнительного образования приняты меры организационного характера, касающиеся, в том числе, повышения требовательности к отбору кадров для работы с детьми. В спортцентре проведена внеплановая проверка, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица из числа руководства досугового центра. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку