Top.Mail.Ru
Общество

Вопросы подготовки к Чемпионатам Европы и России по пахоте обсудили в "белом доме"

Опубликовано: 16 апреля 2018 года

35-ый  Чемпионат Европы и VII Открытый  чемпионат России по пахоте  пройдут  в  Суздальском районе 23-24 июня. В Белом доме прошло совещание по подготовке к чемпионату. Его провел первый заместитель Губернатора Алексей Конышев. В нем приняли участие генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер и Людмила Приданова – первый заместитель гендиректора компании «Росагролизинг».

Людмила Приданова, первый заместитель гендиректора  "Росагролизинга": "Самый главный  приз победителю Европейского чемпионата  будет новая модель трактора производства Санкт-Петербургского тракторного завода. Который они представят как спонсоры нашего Чемпионата.  Это один из лучших тракторов в мире сейчас".  

Уже определено место, где пройдет Чемпионат Европы по пахоте.  Это участок при подъезде к Суздалю, на 27  километре трассы Владимир-Иваново. Все необходимые агротехнические мероприятия по формированию травостоя и посеву сельхозкультур в соответствии с требованиями Европейской пахотной федерации  уже проведены.  Сейчас важно подготовить  площадки   для ремонта конкурсной техники, а также гостиницы  и другие объекты для гостей. Помериться силами на просторах суздальской земли планируют лучшие механизаторы – члены Европейской пахотной федерации - из Англии, Бельгии, Германии,  Нидерландов, Ирландии, Чехии, Швейцарии, Шотландии, Эстонии и, конечно, России. В российском чемпионате примут участие около 30 регионов страны.

Март Баккер, генеральный секретарь Европейской пахотной федерации: "Почему Владимирская область? Потому что здесь хорошая, красивая земля. Здесь хорошие отели для приема гостей и здесь хорошее качество почвы для пахоты". 

Алексей Конышев, первый замгубернатора Владимирской области: "Это еще и показатель того, как оценивают субъект, в котором хорошо развито сельское хозяйство.  Мы очень надеемся, что участники этих соревнований из Владимирской области займут достойные места в данных соревнованиях и покажут все свои мастерство".

Вера Куликова


Загрузить ещё
Выберите рассылку