Top.Mail.Ru
Общество

Совместное проживание осужденных матерей с детьми - одна из главных тем Всероссийского совещания

Опубликовано: 31 мая 2018 года
Сегодня во Владимире открылось  Всероссийское совещание начальников домов ребенка, которые работают при женских исправительных учреждениях.

Совместное проживание осужденных матерей с детьми - одна из главных тем встречи. В России  продолжается  работа по созданию специализированных учреждений.  Всего в  стране функционируют 13 домов ребенка при колониях. При этом только часть женщин, которые отбывают наказание, могут  быть со своими детьми круглосуточно. Во Владимирской области в доме ребенка исправительной колонии № 1 в поселке Головино  16 малышей живут вместе с мамами. Это очень хороший опыт, который другие дома ребенка страны могут перенять.  Сегодня на территории женской исправительной колонии - 36  малышей. С ними работают врачи, психологи, социальные работники, созданы все условия для развития детей, подчеркнул вице-губернатор  области Михаил Колков. Общероссийская программа  должна быть реализована до 2021 года.

Валерий Максименко, заместитель директора ФСИН России: "Совместное проживание матери и ребенка - это прекрасно, это очень хорошо, но мы готовы идти и дальше, чтобы женщины, которые проживают в исправительных колониях-поселениях, чтобы они жили вместе с детьми, и второе, чтобы не только малюток можно было держать рядом  с собой".

Андрей Виноградов, начальник УФСИН России по Владимирской области: "У нас запланировано  строительство нового здания Дома ребенка, где все мамочки 100 процентов, где женщины и дети будут проживать совместно".

Екатерина Васильева, Александр Чернышев 


Загрузить ещё
Выберите рассылку