Top.Mail.Ru
Общество

Электронные больничные востребованы среди жителей области

Опубликовано: 9 июня 2018 года
Электронные больничные востребованы среди жителей области
Во Владимирской области востребованность электронных больничных выросла почти в шесть раз, сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области. 

В регионе электронные больничные начали выдавать с 1 июля 2017 года. За это время листы нетрудоспособности получили 15 600 человек. 
Если в прошлом году было оформлено чуть меньше двух с половиной тысяч  электронных больничных, то с начала  года – уже  больше тринадцати тысяч.  Лидеры по выдаче электронных больничных – Ковровская городская больница №2, Юрьев-Польская и Меленковская районные больницы. Главное преимущество электронного больничного в том, что пациентам не нужно ходить по кабинетам за печатями или исправлять больничный в случае ошибки. Электронный документ невозможно потерять или испортить при оформлении, его нельзя подделать. Кроме того, граждане могут контролировать через личный кабинет на сайте Фонда социального страхования все этапы работы – от оформления документа до выплаты пособия. Есть и другие преимущества: снижение бумажного документооборота и расходов на изготовление бланков, оперативность и прозрачность всех операций.
Загрузить ещё
Выберите рассылку