Top.Mail.Ru
Общество

Губернатор Светлана Орлова дала старт "Марафону семейных традиций"

Опубликовано: 13 июня 2018 года
В преддверии Дня семьи, любви и верности "Марафон семейных традиций" пройдет по всем городам области и объединит более 140 семей.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "В эти летние дни мы чествуем уникальные семьи, труд которых прославляет Владимирскую область. Тех, кто сохраняет и приумножает семейные традиции, передавая из поколения в поколение. Тех, кто наряду с родными детьми, воспитывает приемных".

Символ марафона - хрустальный ларец с изображением святых благоверных Петра и Февронии - отправляется в трехнедельное путешествие. Во всех городах эстафеты будут чествовать выдающиеся семьи. Во Владимире ценные подарки и благодарности глава региона вручила трем многодетным семьям, трем супружеским парам, которые в этом году отмечают 50-летие совместной жизни и представителям трех трудовых династий. Это семьи, где вот уже несколько поколений подряд дети выбирают те же профессии, что и родители.

Татьяна Дубовицкая, педагог: "Мы никогда не задумывались, что это наша династия, что мы все станем педагогами. Но я испытываю чувство гордости за своих детей, потому что дети у меня достойные педагоги, достойные воспитатели и вообще достойные люди. Я горжусь своими детьми".

Дарья Давыдова

 


Загрузить ещё
Выберите рассылку