Top.Mail.Ru
Общество

Губернатор Светлана Орлова лично побывала в Струнино

Опубликовано: 13 июля 2018 года
Губернатор Светлана Орлова побывала с рабочей поездкой в городе Струнино. Глава региона посетила местную больницу. Напомним, "струнинская" тема прозвучала во время прямой линии с Президентом. Жители были обеспокоены закрытием медучреждения. В рамках визита губернатор оценила работы и встретилась с инициативной группой. 

В режиме диалога.  В Струнино Светлана Орлова, в первую очередь, общается с жителями. Молодыми мамами. Вопрос решён. Еженедельно в город приезжают специалисты. 

- Машины работают? Врачей добавили. Расскажите. 
- Потихоньку налаживается. Стали врачи приезжать.
- Какие?
- Хирурги, невропатологи. 
- По четвергам? Знаете всё?

В струнинской больнице -  здании 1956 года постройки уже начался капитальный ремонт. Идут работы в дерматологическом отделении, закончить их планируется уже в конце осени.  Проект прошёл государственную экспертизу. Глава региона призвала жителей  использовать  механизм общественного контроля. Самим подключиться к оценке качества работ. Подрядчиком стала  местная александровская компания. Светлана Орлова пообщалась с рабочими, расспросила  даже о материалах. Как выяснилось, кирпич на стройплощадке используют ковровский. Главное пожелание - обеспечить  пациентам и медикам максимальный комфорт. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Полы, двери, всё это нужно качественно сделать.  Я вас попрошу по-отечески отнестись, сроки  когда?  - Ноябрь? - Да, ноябрь".

Струнинский больничный городок - целый комплекс. В ближайшее время начнется реконструкция в помещениях детского дневного стационара - само отделение переедет в детскую поликлинику, а здесь откроется новое отделение реабилитации. Как заявила губернатор Светлана Орлова, капитальный ремонт здания уже оплачен и расформировывать медучреждение, как опасались жители Струнино, никто не собирается. При этом в городе, при участии федерального бюджета, планируется с нуля построить новую поликлинику.

- Я переговорила в Вероникой Игоревной. С министром здравоохранения, у нас поручение Президента - мы здесь построим нормальную, хорошую больницу.

Губернатор встретилась и с сотрудниками "скорой помощи". Речь шла о штате службы, заработной плате специалистов. Нагрузка которых колоссальная. Светлана Орлова отметила: вопрос повышения зарплат проработают. Удержать высококвалифицированные медицинские кадры в области помогают так называемые "эффективные контракты". Также Светлана Орлова встретилась с врачами отделений струнинской больницы, и с пациентами. Интересовало всё - от обеспечения лекарствами до питания. 

- Ничего не могу сказать, всё прекрасно. Вот даже кровати специализированные.
- Да, эти кровати производят у нас в Собинке.

Далее по плану - встреча с инициативной группой. Той  самой, которая подготовила вопрос Президенту.  Светлана Орлова отметила: все вопросы будут решать при самом активном участии жителей. 

- От лица руководства города, от инициативной группы хотим поблагодарить Вас за проделанную работу.   

После поездки в Струнино губернатор  завела аккаунты в социальных сетях - «ВКонтакте», в «Одноклассниках»,  в «Instagram» «Facebook» и «Twitter».  На своей  странице Светлана Орлова написала: "нужно слышать всех". С жителями Владимирской области она намерена выйти на новый уровень общения, простой и удобный. "Открыта для обсуждений, предложений, вопросов"- отметила глава региона.

Мария Платанюк "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы администрации области. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы