Top.Mail.Ru
Общество

Муром готовится к Дню города

Опубликовано: 2 августа 2018 года
Муром расцветает в буквальном смысле слова. Город готовится к предстоящему дню города. Он пройдет 4 августа. Улицы украсят порядка 100 необычных  инсталляций, украшенных цветущими растениями.

В творческом проекте задействованы многие предприятия города. Каждое из них готовит свою конструкцию небывалой  для Мурома формы. Идею, предложенную главой округа, поддержали всем миром.  Ценерарии, бегонии, мягкий мох. Предела человеческой фантазии — нет.  Всевозможные цветочные композиции  установят и на подставках.  Сказочные жители на крышах своих ярких домиков  будут держать целые гирлянды ампельных растений.  Композиция из трёх медведей, установленная  на пересечении улиц Льва Толстого и Московской, сразу покорила сердца, как маленьких, так и взрослых муромлян. Уже появились и первые желающие сфотографироваться с мохнатым зелёным семейством. И это только малая часть сюрпризов, которая ожидает всех горожан и гостей города в день празднования 1156-летия Мурома.

Майя Панфилова, председатель КОСа №12: "Сотрудниками КОСов, активными жителями производится высадка цветов для будущих композиций. Мы высаживаем рассаду уже в готовые ящики, наполненные землей, за которыми мы будем ухаживать в ближайшие дни. И на день города будем их выставлять в цветущем образе."

Загрузить ещё
Выберите рассылку