Top.Mail.Ru
Общество

Компания "Т Плюс" подарила детям игровую площадку

Опубликовано: 18 сентября 2018 года
На радость детворе. Около дома №185 по улице Лакина открылась новая современная детская площадка. Ее появления дети и их родители ждали долгие годы.

Звонкий смех и  радостные крики. Такому шуму только рады, говорит Елена Брызгалова. Еще недавно эта территория была  заброшена.  В поисках места для игр дети убегали  в соседние дворы. А сейчас - все на месте.

Елена Брызгалова, жительница: "Раньше здесь были ржавые качели, дети наши возились всегда в траве. Сейчас я гляжу, здесь настроили очень много: поставили красивые машины, лазалки. То есть я думаю, им очень понравится, нашим младшим детям и они будут счастливы сюда приходить".

Первыми площадку испытали, конечно, дети. Элементы игрового комплекса рассчитаны не только на дошколят, но и на школьников. Площадку возвели напротив школы впервые за несколько десятков лет. Место для площадки выбрано удачно - ученики на переменах и после школы смогут отдохнуть, размяться.

Артем Керенков: "Тут такая ржавая площадка была, а сейчас она такая красивая. Машину добавили, вон там горки прикольные, карусель наконец-то".

К церемонии открытия  площадки подошли творчески. Здесь и клоун, и цирковые медведи, и любимые мультипликационные персонажи. Все, что так любят дети. Сопровождали праздник мыльные пузыри и россыпь из воздушных шаров.

Алиса Гонца, жительница: "Очень весело, все танцуют. Позитивно очень."

Эта площадка - подарок компании "Т Плюс". Новое игровое оборудование установили буквально за день.

Роман Годунин, исполнительный директор АО «Владимирские коммунальные системы компании «Т Плюс»: "Наряду со своими основными обязанностями - это подача теплоносителя, обеспечение энергией - мы пытаемся сделать жизнь наших жителей немного комфортнее, особенно это касается наших маленьких клиентов. Поэтому сегодня мы открываем эту площадку и надеемся, и видим, что она будет востребована среди маленьких наших детишек, и они получат массу дополнительного удовольствия, радости. Естественно это отразится на настроении их родителей".

Это первая детская площадка, которую установила компания в рамках межрегиональной программы «Территория детства с "Т Плюс"». Но не последняя. Планируется установить еще, как минимум, две: во Владимире и Юрьеве-Польском.

Софья Колпакова, Александр Чернышев. "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку