Top.Mail.Ru
Общество

Знания, помогающие спасать жизни

Опубликовано: 10 октября 2018 года
Сотрудники  регионального Управления МЧС сегодня провели открытый урок в первой школе города Владимира. В рамках месячника по гражданской обороне, который проходит в регионе в октябре, в общеобразовательных учреждениях проводятся специальные занятия по гражданской обороне. Ребятам первой владимирской школы сотрудники продемонстрировали оборудование, снаряжение и транспорт. 100 школьников - учеников 6-10-ых классов - узнали, как оказать первую помощь пострадавшему, примерили защитные костюмы пожарных. Также им  рассказали, как проводятся поисковые работы. Особый интерес ребят вызвало появление пса по кличке Данил. Он неоднократно помогал найти заблудившихся в лесу людей. Спасатели уверены, подобные уроки необходимы. Возможно, в дальнейшем  они помогут спасти чью-то жизнь.

Сергей Анисимов, заместитель начальника 1-ого отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области: "Смотря в лица здесь сегодняшних учеников, видно, что им это интересно. Каждый ученик подходит, все это примеряет на себе, трогает, интересуется. Ну, и мы хотим, конечно, надеяться, что все, что мы показываем, пригодится в жизни".

Влада Кожорина, ученица 6 класса школы №1 г. Владимира: "Мне кажется, что такие уроки очень полезны для школьников. То есть во всяких ситуациях они помогают. Как спасать людей".

Алексей Домнин, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку