Top.Mail.Ru
Общество

В Мелехове владимирская команда "Молодежки ОНФ" провела акцию "Герои среди нас"

Опубликовано: 24 октября 2018 года
"Герои среди нас" . Мемориальная акция под таким названием прошла сегодня в Ковровском районе. В посёлке Мелехово на Аллее Героев сегодня высадили новые деревья.

В поселке Мелехово появилась  вечнозеленая аллея в память о Героях России.  Саженцы туи  высадили   активисты "Молодежки ОНФ".  Акцию приурочили ко Дню подразделений специального назначения.  Она уже второй раз проходит по всей России. А первые деревья были высажены в память о Герое России Александре Прохоренко, который погиб в Сирии в марте 2016-ого. Также в поселке   торжественно открыли памятник воинам-разведчикам, погибшим в локальных войнах. 

Дмитрий Жученко, член регионального штаба ОНФ: "Это одно из самых долговечных деревьев в нашей средней полосе, поэтому мы уверены, что новые подрастающие поколения будут приходить сюда и помнить о тех героях, которые защищали их на разных фронтах".

Один из участников акции - кавалер трех орденов Красной Звезды, ветеран афганской войны Валерий Стрельников. Он уверен, что работа разведчиков в период боевых действий - самая ответственная и сложная.  Сейчас о  событиях той  войны  пишут книги и снимают фильмы. Это лучшая память о подвигах солдат и офицеров, говорит ветеран. 

Валерий Стрельников, разведчик, ветеран афганской войны: "Вот наш земляк с Владимирской области, жаль что он умер, Женя Сергеев, вот он первый взял стингер. У душманов была подъездная группа на ямахах, вот они ее обнаружили. Ну это есть фильм, прототип, "Охотники за караванами", вот там как раз про Сергеева все это написано все."

Чтобы помнить,  необязательно ждать какой-то даты или акции. Достаточно посадить дерево, например, возле своего дома или дачного участка, призывают активисты  "Молодежки ОНФ". Главное, потом рассказать   детям и внукам, в честь кого оно  посажено. 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку