Top.Mail.Ru
Общество

Владимир - "Город молодых"

Опубликовано: 1 ноября 2018 года
В эти минуты во Владимире продолжает работу  пятый городской открытый форум детского и молодежного творчества "Город молодых-2018". Организаторы проекта:  городская  молодежная общественная организация "Город молодых" и детско-юношеский центр "Клуб".

Елена Огудина, директор   Детско-юношеского центра "Клуб" (г.Владимир): "Мы достигли таких больших результатов, когда все вы приехали, вы покажете свое творчество, свои активности, свои лидерские качества, волонтерские, добровольческие инициативы. Это же здорово. На сегодняшний день вы самые крутые, круче всех, как в песне поется. Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, идти вперед".

Проект "Город молодых" реализуется на средства президентского  гранта. Его участниками стали более 50 делегаций из десяти районов Владимирской области. После торжественного открытия форума конкурсанты приступили к презентации деятельности своих объединений. Члены жюри оценивают ребят в разных номинациях: "Следи за нами", "Лучшая добровольческая инициатива", "Могу все", "От простого к сложному" ( номинация для руководителей объединений). Некоторые коллективы принимают участие в форуме не первый раз, год от года расширяя свои возможности и завоевывая новые награды и признания. К примеру, Ковровский центр  "Гелиос" в этом году представляет сразу несколько проектов. Один из них -  общественная организация "Детский парламент". Цель которого - воспитание демократично-зрелой личности через реализацию социальных проектов.

Марина Шилова, заместитель директора детско - юношеского центра "Гелиос" (г.Ковров): "В прошлом году мы участвовали, нам очень понравилось, и мы заняли 3  место в секционной презентации. В этом году мы расширили свои горизонты. Мы принимаем  участие уже в двух номинациях. Наверху ребята представляют номинацию "Могу все", где мы представляем акцию "За здоровый образ жизни"".

Екатерина Антонова, Александр Чунаев


Загрузить ещё
Выберите рассылку