Top.Mail.Ru
Общество

Ковровчанин на своей работе установил видеокамеру в женском туалете

Опубликовано: 2 ноября 2018 года
Ковровчанин на своей работе установил видеокамеру в женском туалете
58-летний житель Коврова подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни своих коллег. Сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что в апреле  подозреваемый в помещении женского туалета в здании офиса по месту работы установил видеозаписывающее устройство. Вплоть до  4 октября  мужчина производил видеозаписи, на которых фиксировались все действия женщин, посещающих «дамскую» комнату. Записи просматривались и хранились подозреваемым на работе. «Вычислить» злоумышленника не составило большого труда. Оказалось, что при установке включенное устройство зафиксировало первым кадром личность самого мужчины. Потерпевшими уже признаны три сотрудницы учреждения. Подозреваемый после разоблачения с работы уволился. Следователю СК России он пока не смог дать вразумительные объяснения своим противоправным действиям. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что за инкриминируемое деяние уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет.

Загрузить ещё
Выберите рассылку