Top.Mail.Ru
Общество

Активисты организации "ЖКХ Контроль" продолжают проверки многоквартирных домов Владимира

Опубликовано: 8 ноября 2018 года
С марта этого года обследовано уже больше сотни зданий  и в каждом из них, заявляют  общественники,  обнаружено от 15 до 20 нарушений.

Наиболее частые проблемы - разрушенные отмостки от фундамента, текущая крыша, опасная проводка в подъездах, трещины в стенах.  По итогам  проверки дома  активисты " ЖКХ- Контроля"  составляют предписания и обращаются в надзорные органы - жилищную инспекцию и прокуратуру. За шесть месяцев этого года крупными  штрафами - до двухсот пятидесяти тысяч рублей  были наказаны уже  три  городских управляющих компании. В течение нескольких лет волонтеры национального  центра  общественного контроля в сфере ЖКХ  намерены  проверить все многоквартирные жилые дома областного центра. Напомним, их больше двух тысяч.

Сергей Олейников, руководитель общественной приемной владимирской региональной общественной организации "ЖКХ- тКонтроль": "Мы мониторим данную ситуацию и докладываем в Минстрой - по состоянию жилых домов. На сегодняшний день мы охватили по городу уже больше  восьмидесяти домов. Часть захватили и в районах. Но к сожалению, по каждому дому, где мы выходим, выписываются предписания, а по некоторым домам даже и выносится административка." 

Загрузить ещё
Выберите рассылку