Top.Mail.Ru
Общество

Готовы встретить зиму

Опубликовано: 22 ноября 2018 года
На Соборной площади областного центра сегодня прошёл парад коммунальной техники. Что в арсенале? - выяснила наша съёмочная группа.

Автогрейдеры, фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы - малая часть автопарка "Центра управления городскими дорогами". Илья Криков - водитель пятого разряда - уже  несколько лет работает на "КамАЗе". Уборка города - достойное занятие для мужчины, уверен молодой человек.  

Илья Криков, водитель: "Работаю в Ленинском районе, убираем центр, проспект Ленина весь, Ленинский район. И выбрал... не знаю, нравится, машины большие, спецтехника, нравится работать, город убирать".

Коммунальные службы «Центра управления городскими дорогами» отвечают не только за порядок на городских улицах. Под их контролем - площадки на остановках общественного транспорта, городские лестницы.  В арсенале - в преддверии зимы 130 единиц различной уборочной техники и самосвалов для вывоза снега, 30 тысяч тонн противогололедных материалов. По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, с декабря, как и в прошлом году, "Центр" перейдёт на круглосуточный режим работы. И сотрудников, и техники. Предприятию требуются новые кадры.

Николай Дятлов, заместитель директора Центра Управления городскими дорогами: "Мы будем рады, если к нам придут дополнительно сотрудники, квалифицированные сотрудники по уборке территории. Также было бы неплохо, если бы к нам пришли бы машинисты автогрейдера, водители погрузчиков и экскаваторов".

В мэрии напоминают: за уборку дворов многоквартирных домов отвечают управляющие компании и ТСЖ. А за чистоту 5-метровой зоны, прилегающей к магазинам, объектам бытового обслуживания - собственники или арендаторы объектов. 

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "За уборку дворовых территорий отвечают управляющие организации. Так что мы, жители, с вами содержим за счёт оплаты коммунальных услуг качество уборки. А вот всё, что касается проезжей части, центральных магистралей, площадей, скверов - это "ЦУГД"".

По качеству уборки улиц и дворов владимирцы могут обратиться на специальную горячую линию. Замечания и предложения можно направлять по телефону 53-26-30. Звонки принимаются по будням  до 17 часов. Или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы -05. Номер круглосуточный.

Елена Керженцева, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".




Загрузить ещё
Выберите рассылку