Top.Mail.Ru
Общество

Эко-урок для александровских школьников провели представители компании "ЭкоЛайн-Владимир"

Опубликовано: 6 декабря 2018 года
Александровским школьникам  рассказали, почему нужно  перерабатывать мусор и  как  правильно его разделять. Компания "ЭкоЛайн-Владимир" бесплатно устанавливает контейнеры для раздельного сбора мусора,  а сотрудники фонда "ЭкоЛайн-Будущее" проводят специальные уроки для волонтеров.

На школьных партах  сегодня – грязновато. Дети учатся разделять мусор - какие отходы перерабатываются,  а какие нет. Например, коробка из-под яиц и втулка от туалетной бумаги отправляются на свалку, а вот бутылки и пластиковые упаковки - в отдельный пакет. Эко-урок проходит в школе №5 города Александрова.

Никита Бахарев, ученик 6 "А" класса: "Мусор можно переработать - дать ему вторую жизнь, чтобы он не где-то там гнил и планету засорял, а наоборот, чтобы планету чище сделать."

В качестве практического занятия  мусор пригодный для  переработки школьники решили донести до специального контейнера. Накануне компания "ЭкоЛайн-Владимир" установила в городе вот такие ящики для раздельного сбора отходов - пока двадцать штук.

Игорь Крицкий, заместитель гендиректора компании "ЭкоЛайн-Владимир": "В эти контейнеры следует  складывать пять фракций - пять видов отходов, которые в дальнейшем  будут переработаны на предприятии, которое находится непосредственно в Александрове. Это и есть вклад компании "ЭкоЛайн- Владимир"  в раздельный сбор отходов в городе Александрове".

Процедура очень простая, но большинство людей пока к этому не привыкли и начинать нужно с детей, уверены  сотрудники  фонда "ЭкоЛайн-Будущее". К примеру, эти ребята пообещали, что теперь будут выбрасывать мусор правильно.

Елена Каниболоцкая, директор фонда "ЭкоЛайн-Будущее": "Есть теория малых дел, малых шагов, когда ты начинаешь что-то делать сам, имея небольшую идею. Мы сначала ставим двадцать контейнеров  и люди привыкают к ним - мы рассказываем, как это надо правильно делать.  И общаясь с детьми - у детей есть полное понимание - им 12, 13 лет , а они уже знают как это разделять".

За  площадки  для размещения  новых контейнеров проголосовали сами жители города.  В компании заявляют, что  это только первая партия. И, возможно, уже через пару лет такие ящики станут нормой для каждого двора города Александрова.

Никита Тарбеев, Александр Чернышев, "Вести Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку