Top.Mail.Ru
Общество

Шестерых владимирцев, в том числе двоих бывших полицейских будут судить за автоподставы и аферы со страховкой

Опубликовано: 28 декабря 2018 года
Шестерых владимирцев, в том числе двоих бывших полицейских будут судить за автоподставы и аферы со страховкой
Завершено уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования. Перед судом предстанут  шестеро жителей  Владимира, в том числе двое бывших  полицейских. Сообщает региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, в июне 2015 года 25-летний житель Владимира  из числа близких знакомых, родственников, сотрудников полиции и страховой компании организовал ОПГ. Членам группы он обещал  от 5 до 20 тысяч рублей за каждое «отработанное» задание. 

Мошенники приобретали автомобили для организации фиктивных ДТП, при этом один из них дешевый - «под удар», подыскивали наиболее удобные места для ДТП. На место «аварии» вызывался знакомый сотрудник  ГИБДД,  составлялись  необходимые документы для оформления факта  ДТП и обращение в страховую компанию с подложными документами. Действуя по этой схеме соучастники сумели организовать на территории Владимира 13 фиктивных ДТП и менее, чем за 1,5 года  получить от страховой более 4,5 млн рублей. Преступная деятельность группы была пресечена в сентябре 2016-го. В ходе следствия фигуранты признали вину частично. Уголовное дело в 30 томах, с обвинительным заключением объемом в 1 800 листов направляется в суд для рассмотрения по существу. 

Добавим, что преступная деятельность бывших сотрудников полиции была пресечена оперативно-розыскной частью  собственной безопасности регионального УМВД. Сотрудники были уволены из ОВД, их непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.   



Загрузить ещё
Выберите рассылку