Top.Mail.Ru
Общество

И снова наледи, сосульки и нечищеные дворы

Опубликовано: 6 февраля 2019 года
И снова нарушения. Во Владимире провели рейд по уборке снега и наледи около некоторых многоэтажных домов.

Екатерина Баланина, и.о. заведующего отделом муниципального жилищного контроля Управления ЖКХ администрации г. Владимира: "У нас есть горячая линия и  туда поступают повторные жалобы. То есть после того, как мы передали заявки в  управляющие организации  и они не выполнены, мы выезжаем повторно на этот адрес и уже принимаем тоже меры административного реагирования. А также просто, то есть у нас проходит рейд, если мы выезжаем и на момент  мониторинга выявляем где-то ещё нарушения, также выдаём предостережения."

Журналисты вместе с представителем Управления ЖКХ администрации  Владимира проверили три дома: на улице Горького,84, Тракторной,7А и Василисина,12. И снова наледи на крыше и трубах, тротуары не расчищены до твёрдого покрытия и не везде обработаны противогололёдными материалами. Теперь руководители управляющих компаний  этих домов отправятся на административную комиссию. Она примет решение - штраф, предупреждение или протокол. Директор управляющей компании "Владстройконтакт",  Антон Кириллов признал нарушения. Он пообещал расчистить придомовую территорию и детскую площадку улицы Тракторной,7А до завтрашнего дня. В Управлении ЖКХ администрации города напоминают: по проблемам наледи, сосулек и нечищеных дворов жители должны обращаться в управляющую компанию. Если проблема не решена - звонить в Управление ЖКХ по телефону 53-26-30   или в единую диспетчерскую службу по номеру 05.

Антон Кириллов, директор управляющей компании "Владстройконтакт": "В данный момент всё-таки я бы не сказал, что прямо вот всё плохо у нас в рамках очистки. Мы вот этот вопрос обозначили. Действительно, детская площадка не почищена, мы это признаём, да. Администрация нам к этому выпишет протокол или предписание. Мы со своей стороны берём обязательства исправить в ближайшее время."

Елена Керженцева, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку