Top.Mail.Ru
Общество

Перевозчики присоединились к акции "Владимир - вежливый город"

Опубликовано: 8 февраля 2019 года
"Владимир - вежливый город". Перевозчики областного центра присоединились к социальной акции, цель которой - напомнить жителям о правилах культурного поведения  и взаимоуважения. Одним из участников проекта стал и  "Владимирпассажиртранс" - предприятие, которое перевозит самое большое количество льготников Владимира на 11 маршрутах.

В каждом автобусе, троллейбусе, маршрутке будут висеть специальные плакаты. А с помощью аудио- и видеосвязи пассажирам во время поездки расскажут о правилах этикета в общественных местах. Зачастую, в "хамстве" обвиняют водителей и кондукторов. За поступающие жалобы в диспетчерскую сотрудников компаний-перевозчиков лишают премий. А вот кондукторам и водителям пожаловаться на недостойное поведение пассажиров, к сожалению, некому.  В мэрии надеются, что благодаря этой акции культура общения станет обоюдной. На данный момент на предприятии трудится 715 человек. На линии ежедневно выходят 75 троллейбусов и 31 автобус. В последние годы предприятию пришлось нелегко. Оно было практически  на грани закрытия. В 2017 году мэрия пришла на помощь перевозчику. За последние два года из городского бюджета компании выделено 124 миллиона рублей дотаций.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "На сегодня у предприятия нет ни одного рубля задолженности в налоговую систему РФ, по расчетам с поставщиками энергоресурсов. Это все стало возможно  благодаря достаточно эффективному, как теперь мы видим, руководству "Владимирпассажиртранса" и очень верным управленческим решениям, которые удалось принять на уровне администрации  Владимира".

Екатерина Антонова, Максим Котов

Загрузить ещё
Выберите рассылку