Top.Mail.Ru
Общество

В ожидании общественного транспорта - заряди телефон

Опубликовано: 19 марта 2019 года
Во Владимире на остановке "Соборная площадь" появилось оборудование для подзарядки мобильных устройств. Это уже вторая остановка с такой возможностью.

Андрей Пряхин, руководитель компании-подрядчика: "Первой мы оборудовали напротив ЦУМа "Валентина" - остановка "Золотые ворота". Обе остановки имеют постоянное питание в режиме 24 и 7 220 вольт. Сейчас у нас в планах ещё собрать оборудование и установить его на одной из остановок, где будет автономное питание. То есть там остановка подключена к уличному освещению, там будет собрана отдельная схема с аккумуляторами."

Теперь ожидающие  транспорта пассажиры смогут зарядить свои гаджеты - бесплатно. Напомним, неделю назад глава администрации  Владимира Андрей Шохин согласовал эксперимент по оснащению городских остановок оборудованием для подзарядки мобильных устройств. Сама идея и установка принадлежит владимирскому филиалу компании, которая обслуживает часть городских остановочных павильонов. Руководитель филиала Андрей Пряхин надеется, что граждане будут пользоваться зарядными устройствами по прямому назначению и сохранят их в целости. Жители города уже оценили  новацию.

Иван Мельников, житель Владимира: "Это полезная инновация для города. Потому что иногда бывают разные ситуации, когда может возникнуть необходимость зарядить телефон. Всякие обстоятельства бывают в жизни, когда необходимо зарядить телефон и позвонить родителям, позвонить в какие-то службы что-то сообщить."

Елена Керженцева, Андрей Синягин


Загрузить ещё
Выберите рассылку