Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские торпедовцы - на "Переправе".

Опубликовано: 7 июня 2019 года
Владимирские торпедовцы - на "Переправе".
На  возрождённый турнир под таким названием отправляются сразу  5 игроков из стана чёрно-белых. Участниками " Переправы» станут  Дмитрий Хохлов, Игорь Родионов, Николай Тарасов, Максим Нестеров и Валерий Каптилов.

Соревнования пройдут с 11 по 15 июня, в Саранске, сообщает официальный сайт "Торпедо".  

Турнир "Переправа"  этим летом  возрождает Профессиональная футбольная Лига при поддержке Российского футбольного союза.  «Переправа» дала путёвку в большой спорт многим прославленным игрокам.  Свои выступления на этом турнире вспомнят "звёзды" российского футбола -  Валерий Непомнящий, Станислав Черчесов, Кирилл Панченко, Алан Дзагоев. Главный тренер сборной России подчёркивает: "Переправа" и тогда и сейчас- новый этап  в жизни каждого футболиста.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, участник турнира "Переправа- 1983" : "На нас приезжали смотреть команды. Мы переправлялись в профессиональный футбол. Мне посчастливилось на этом турнире играть, это было в Сочи. И меня там тоже приглядели. Это хороший, нужный турнир, на котором футболисты могут себя проявить и показать."   

В 84-ом году торпедовец Олег Стогов в составе сборной РСФСР принимал участие в «Переправе». В разные годы в  турнирах  играли Иван Каратыгин, Андрей Смирнов, Евгений Конюхов, Илья Зинин, Сергей Шалин. А в 2008-ом  сразу три футболиста владимирского «Торпедо» - Конюхов, Зинин и Шалин - стали победителями Кубка  в составе сборной зоны «Запад» второго дивизиона.


Загрузить ещё
Выберите рассылку