Top.Mail.Ru
Спорт

Спортивный уикенд в честь 80-го Дня физкультурника

Опубликовано: 12 августа 2019 года

Дождь, ветер, хмурое небо - для настоящих любителей спорта не помеха. В этом году "Спортивный уикенд" приуроченный ко Дню физкультурника,   впервые проводился на площадке Ледового комплекса "Владимир". На праздник пришли как профессиональные спортсмены, так и приверженцы здорового образа жизни.

Александр Захаров, участник праздника: "Я считаю, что здоровый образ жизни, развивает не только лидерские качества в людях, но и добавится успеха у молодежи в будущим, развивает их стремления в будущем делать хорошие дела. Я сам занимаюсь спортом с раннего детства и это всегда помогало мне."      

На территории комплекса было развернуто более 20 спортивных и развлекательных площадок. Мастер-классы по настольному тенису, бадминтону, занятия по скандинавской ходьбе, шахматные турниры,соревнования по киберспорту, регби-интерактив и много другое. Так же в рамках Дня физкультурника прошли всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч". Для самых маленьких гостей праздника был организован чемпионат ползунков. Соревнования на беговелах, заинтересовали не только детей, но и их родителей. Приятно, что спорт становится нормой жизни для владимирцев, отметил глава администрации областного центра.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "День спорта, день физкультурника, это у нас всегда событие в городе Владимире, потому что владимирцы очень любят спорт, и не смотря на погодные условия, здесь огромное количество народу от мало до велика. Спорт всегда важен в жизни любого человека. Все мы в той или иной мере занимались спортом, кто то профессионально, кто любительским. Просто у нас в городе 140 тысяч от 3-х лет и выше уже занимаются систематически спортом".

Правда, были спортсмены, которым погода помогла. Это участники водного мини-футбола. А все,   кто хотел укрыться от дождя, могли поучаствовать в массовом катании. А в обед на ледовую арену с товарищеским матчем по хоккею вышли ХК "Владимир" и ХК "Переславль-Залесский". Со счетом 7:4 победили хозяева турнира.

Екатерина Таманова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку