Владимирские гимнасты завоевали серебряные медали Чемпионата России

Опубликовано: 15 марта 2024 года

Владимирские гимнасты завоевали серебряные медали Чемпионата России.

Мужская и женская сборные Владимирской области стали серебряными призёрами чемпионата России по спортивной гимнастике. Он собрал на федеральной территории «Сириус» более 150 сильнейших спортсменов страны.

Олимпийские чемпионы Токио, чемпионы мира и Европы соревновались за 14 комплектов наград.

13 марта разыгрывались награды в командном зачёте среди мужчин. Наши ребята заняли второе место, уступив только Московской области, за которую выступают лидеры национальной сборной. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В составе команды владимирских гимнастов: Александр Карцев, Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Савелий Съедин и Алексей Усачёв.

14 марта прошли соревнования в командном зачёте у женщин. Наши девушки также завоевали серебро, первое место – у команды Москвы.

В составе нашей женской сборной: Лейла Васильева, Арина Семухина, Полина Губенкова, Александра Максимова и Виолетта Кузнецова.