Top.Mail.Ru
Спорт

В Белом доме представили нового главу спортивного департамента

Опубликовано: 1 декабря 2015 года
У областного департамента по физкультуре и спорту - новый директор. Распоряжением губернатора на эту должность назначен бывший тренер и руководитель ковровской специализированной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо Алексей Сипач.

Сам он из Коврова. Спортсмен. Дзюдо и самбо занимается с детства. Неоднократный призёр Кубка России, первенства ЦФО, Всесоюзных и Всероссийских соревнований, но, по собственному признанию, возможность по-настоящему раскрыться ему дала тренерская работа. Главными задачами на посту директора департамента Алексей Сипач видит развитие как массового спорта, так и спорта высоких достижений, контроль за строительством спортивных объектов и подготовку к главному спортивному событию региона. Международному форуму "Россия - спортивная держава". Владимирская область примет его в 2016 году.

АЛЕКСЕЙ СИПАЧ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Еще не успел, как говорится, сюда зайти в эти стены, уже пошли разговоры, что, раз представитель Коврова, значит, что-то будет для Коврова. Если я представляю самбо и дзюдо, значит, будут развиваться эти виды спорта. Т.е. вопрос проговаривался этот и, конечно же, сразу могу сказать четко: как говорится, все мы родом из детства, я всегда буду любить эти виды спорта, но относиться будем ко всем одинаково. Какие спортивные федерации будут работать, давать результат, показывать физкультурную работу, с теми будем работать, тем и будем помогать".

Дарья Давыдова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку