Top.Mail.Ru
Спорт

Светлана Орлова пообещала судогодцам ледовый дворец

Опубликовано: 11 января 2016 года
В Судогде завершился 15-ый Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти Александра Павловича Рагулина. В финале встретились команды "Судогодец" и "Газовик" из города Кимры. Об итогах - Александр Мяснов.

Несмотря на мороз и метель, на трибунах - аншлаг. Даже вдоль борта трудно найти место. На финальную игру с участием хозяев турнира пришли посмотреть не только судогодцы, но и любители хоккея со всего района. Надеясь, что домашние стены обязательно помогут игрокам.

ИВАН МАЛИН, БОЛЕЛЬЩИК, ЖИТЕЛЬ П. АНДРЕЕВО: "Мы приехали посмотреть финал. Судогда,  вроде, свои. Чтобы поддержать судогодскую команду. Мы за неё очень болеем. - Как игра? - Ну, судогодцы - покрупней мальчишки. Я думаю, мы победим. Судогда победит!"

Всего в турнире - 8 команд. Представители различных областей. От Кемеровской до Московской. Финальным противником "Судогодца" стала хоккейная команда "Газовик" из Тверской области.  Более габаритным хозяевам гости отвечают скоростью.  Абсолютно равная игра на встречных курсах. Ни один из соперников не может  удержать преимущество. В итоге после второго периода счёт -  2:2.

ИВАН ЯБЛОКОВ, ИГРОК КОМАНДЫ "СУДОГОДЕЦ": "- Конечно, удалось забить шайбу не очень просто. Забил не именно я, а забила команда. С помощью паса моего приятеля. - А как в целом игра складывается? - В целом игра складывается не очень хорошо. У нас подвела защита. И из-за этого нам забили гол".

За принципиальным соперничеством наблюдали и почётные гости. На игре - родные и близкие Рагулина. По словам его вдовы, Александр Павлович считал, что Россия славится  глубинкой. Поэтому и организовал турнир 15 лет назад. Чтобы здесь, в городе, название которого долго не мог запомнить, помочь раскрыться юным талантам.

ОЛЬГА РАГУЛИНА, ВДОВА АЛЕКСАНДРА РАГУЛИНА, УЧРЕДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ИМ. А.П. РАГУЛИНА: "Мы уже игроков этой школы видим в Москве и других городах. Поэтому, слава Богу. Но дело не в игроках, не в чемпионах, а дело в том, что вырастают хорошие люди, мы отрываем их от улицы, от всяких безобразий, понимаете?"

В результате победителя удалось определить только в серии буллитов. И здесь удача отвернулась от "Судогодца". Впрочем, немалую роль в этом сыграл голкипер гостей, что отметила и Светлана Орлова. Поздравив "Газовика" с победой в финале, губернатор сообщила судогодцам об их победе иного плана. По словам Орловой, скоро в Судогде появится ледовый дворец.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я приняла решение, что мы здесь будем строить ледовый дворец. Судогда давно этого ждёт. Сейчас мы рассчитались за долги за газ. И я буду решать с Миллером и Зубковым по строительству дворца, чтобы они нам здесь все помогли".

Пока о деталях строительства говорить рано, известно лишь, что дворец ничем не будет уступать мелеховскому. А это позволит собирать в Судогде большее количество команд. И, возможно, турнир имени Александра Павловича Рагулина приобретёт международный статус.

Александр Мяснов, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку