Top.Mail.Ru
Спорт

На форум "Россия - спортивная держава" во Владимирскую область приедет Владимир Путин

Опубликовано: 10 февраля 2016 года
Владимирская область стремится стать самым спортивным регионом страны.  И 2016 год на этом пути -  решающий. Запланировано строительство еще нескольких крупных спортивных объектов. Об этом сегодня рассказал Алексей Сипач, директор департамента по физической культуре и спорту.

В начале года торжественно был открыт Ледовый дворец в Коврове. На праздник приезжали Министр спорта Виталий Мутко и президент российской Федерации хоккея Владислав Третьяк. В этом году ожидается и открытие спортивного комплекса в Александрове, а также - начало строительства Ледового Дворца во Владимире. К тому же, уже есть первые средства на лыжно-биатлонный комплекс в деревне Масленка. По словам Алексея Сипача,  главное сегодня, чтобы расходы на стройку не превысили ста миллионов рублей. Тогда есть шанс попасть в Целевую программу развития физической культуры и спорта 2016-2020 годов. А значит -  получить федеральные деньги.

АЛЕКСЕЙ СИПАЧ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наконец-то "лед тронулся". Давно идут разговоры. Что, как? Необходимость этого спортивного объекта. На сегодняшний день - это лыжно-биатлонный комплекс. Он включен в перечень строительства спортивных объектов Владимирской области. На него выделены денежные средства - 15 миллионов рублей. Они пойдут на выкуп земли. Так как она на сегодняшний день принадлежит частникам, а также на проектно-изыскательные работы и составление проектно-сметной документации".

Главным событием года станет октябрьский форум "Россия - спортивная держава". Указ о проведении его на владимирской земле подписал Президент Владимир Путин. Кстати, он тоже будет в числе гостей. Ожидается приезд 20 международных  делегаций. Основными территориями, на которых пройдут массовые спортивные мероприятия  станут Ковров и Ковровский район. В планах - возведение новых спортивных объектов с привлечением частных инвестиций. Суздаль тоже на время станет спортивной столицей. Там к октябрю намерены построить спортивный комплекс на месте старого вокзала. Уже на средства районного и областного бюджетов. В департаменте по физической культуре и спорту надеются, что к форуму все-таки удастся поставить памятник нашему великому земляку, семикратному олимпийскому чемпиону  по спортивной гимнастике - Николаю Андрианову.

Екатерина Александрова
Загрузить ещё
Выберите рассылку