Top.Mail.Ru
Спорт

Юным владимирцам вручили первые значки ГТО

Опубликовано: 20 апреля 2016 года
Юным владимирцам вручили первые значки ГТО
Первые значки ГТО бронзовой и серебряной степеней выданы. Юные владимирцы получили заслуженные награды в Центре культуры и искусства на Соборной. Среди приглашенных и обладатель золотого значка - Даниил Галкин. Многолетние занятия плаванием позволили молодому человеку сдать все нормативы на отлично.

ДАНИИЛ ГАЛКИН, УЧЕНИК ГИМНАЗИИ №3 г.ВЛАДИМИРА: "Находился в лагере, приехала комиссия. Тренер сказал: иди сдай, ты подходишь по возрасту. Мне еще 15 тогда было. И все, сходил. Это и дополнительные баллы при поступлении в институт. Не хватает баллов - сдал ГТО. Плюс 5, плюс 10 баллов. Может даже чуть меньше, но все равно уже что-то".

На сегодня во Владимире готовы к труду и обороне уже несколько десятков школьников,  а в целом по региону  их почти триста. Это  первое подобное тестирование, результаты которого занесены в протоколы и электронную базу данных. Напомним, Владимирская область вошла в список регионов, где нормы ГТО сдают в экспериментальном режиме. Активное возрождение советской системы физподготовки в остальных субъектах России начнется со следующего года. Владимирским школьникам значки отличия вручили заместитель председателя Заксобрания области Ольга Хохлова и начальник управления физкультуры и спорта Алексей Колесников. Большинство владимирцев, уже получивших значок, активно занимаются различными видами спорта. И тем, кто пока не решился на спортивный экзамен, советуют проявлять больше упорства.

АНАСТАСИЯ МАСЛЕННИКОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №25 г.ВЛАДИМИРА: "Конечно же, продолжать заниматься спортом, если такой уже есть. Если нет, то начать заниматься. Усиленно тренироваться и любить. Главное - любить спорт".

Кристина Иванова
Загрузить ещё
Выберите рассылку