Top.Mail.Ru
Спорт

Муромская команда сыграет на первенстве России по футболу

Опубликовано: 19 июля 2017 года
Сегодня стартует  первенство России по футболу в зоне "Запад".   И в этом сезоне Владимирскую область представляют сразу две команды: Торпедо принимает  питерское  Динамо, а дебютант ПФЛ, "Муром", сыграет свою первый выездной матч в Пскове. Накануне с муромскими спортсменами встретился глава округа Евгений Рычков. И  члены команды, и болельщики уверены: событие для Мурома историческое. Футбольная команда была сформирована всего три года назад и уже такие успехи. Сегодня на поле команда выйдет в обновленном составе! Есть как муромские, так и приглашенные спортсмены. Среди которых и чемпион Европы среди юниоров, уроженец Омска - Денис Щербак . Капитаном команды выбран 28-летний Дмитрий Зинович — воспитанник муромского футбола.

Дмитрий Зинович, капитан ФК «Муром»: "Дождался, когда будет команда профессиональная в Муроме. Еще,  можно сказать, в детстве мечтал об этом, вот пригласили, и, будем надеяться, что не подведу, не подведем".

Евгений Рычков,  глава округа Муром: "Задача, минимум, команды, которая играет первый сезон,  — это выглядеть достойно, чтобы соперники боялись и уважали, чтобы зрители видели игру и болели. Задача максимум – это быть в «пятерке»".

Екатерина Луговова. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку