Top.Mail.Ru
Спорт

В Судогде дан старт строительству нового ледового дворца

Опубликовано: 13 марта 2018 года
В Судогде дан старт строительству  нового ледового дворца
Сегодня в Судогде  прошла торжественная церемония  закладки капсулы на  месте будущего  ледового дворца.  В ней приняли участие представители областной администрации, районные власти,  местные жители  и воспитанники спортивной школы "Судогодец".

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "360 миллионов рублей на объект - они выделены благодаря сплочённой работе команды. Ну, и, конечно, в основе - это глубокая любовь к истинно национальному виду спорта в стране - к хоккею. Судогда действительно столица детского хоккея. И вот аплодисменты упорству хоккейной команды "Судогодец", тренерам и педагогам, тем, кто поддерживает детский хоккей в Судогде".

С инициативой поддержки развития хоккея в Судогде и строительства ледового дворца выступила губернатор Светлана Орлова. Строительство рассчитано на два года.  Общая  площадь  - четыре тысячи квадратных метров, кроме  катка  и трибун здесь будут спортивный  и тренажерный залы,  раздевалки с душевыми, тренерские и судейские комнаты, помещения для сушки спортивной одежды , буфет и  гардероб. Средства при областном и районном софинансировании  выделены по федеральной программе  «Развитие физической культуры и спорта». Для Судогды - это долгожданное событие. Там ежегодно проходит  детский всероссийский турнир по хоккею имени Александра Рагулина.

Владимир Арсентьев, директор спортшколы "Судогодец", тренер  хоккейного клуба: "Как говорится: "Лёд тронулся" в Судогде! Действительно, то, что будет настоящий лёд - для нас это грандиозное событие. Под этой крышей ещё много предстоит трудов. Много планов, много программ. Но мы на столетия вперёд проложили дорогу для нашего будущего детей и всего населения".

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов


Загрузить ещё
Выберите рассылку