Top.Mail.Ru
Спорт

Ковров примет Всероссийские соревнования по фигурному катанию "На призы Ирины Слуцкой"

Опубликовано: 21 марта 2018 года
Ковров примет Всероссийские соревнования по фигурному катанию "На призы Ирины Слуцкой"

23-25 марта при поддержке Губернатора Владимирской области Светланы Орловой и Добровольного физкультурного союза на ледовой арене спорткомплекса «Ковровец» города Коврова пройдут III Ежегодные классификационные всероссийские детско-юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «На призы Ирины Слуцкой». Сообщает пресс-служба "белого дома".

Соревнования организованы по инициативе, под руководством и при личном участии заслуженного мастера спорта России, двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, двукратного призёра Олимпийских игр Ирины Слуцкой. В этом году на торжественном открытии для поддержки юных спортсменов с показательной программой выступят известные российские фигуристы одиночного катания – заслуженный мастер спорта России Елизавета Туктамышева и мастер спорта международного класса Максим Ковтун.

Особая категория – это самые юные спортсмены, и для выявления «маленьких звездочек» и для их мотивации в соревнованиях предусмотрено выступление начинающих спортсменов младшего возраста с 4 лет в категориях «Дебют», «Новичок» и «Юный фигурист».

Ежегодные состязания внесены в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области на 2018 год и позволяют спортсменам выполнить разрядные требования Единой Всероссийской спортивной классификации.

Наблюдать за соревнованиями в режиме онлайн позволит видеотрансляция на сайте www.38-studio.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку