Top.Mail.Ru
Спорт

Шесть владимирских гимнастов представят нашу область на чемпионате России

Опубликовано: 1 февраля 2019 года
Сильнейшие гимнасты Центрального федерального округа померились силами во Владимире. Сегодня завершился последний день зонального Чемпионата России среди мужчин. Владимирские спортсмены как всегда не подвели.

Среди участников соревнований -  призёр чемпионата мира, победитель и призер этапов кубка мира и первенства Европы, а также призеры универсиады и победители чемпионатов России. Всего 40 атлетов из 10 субъектов ЦФО, которые представляли более 15 городов. Лучших гимнастов выявляли в командном первенстве, многоборье и в отдельных видах состязаний. Владимирскую область представляли шестеро спортсменов. Они показали отличные результаты и  стали лидерами командного первенства.

Александр Тишков, заместитель главного судьи соревнований: "Наши соревнования являются отборочными и по результатам спортсмены попадают на финальную часть - на Чемпионат России. Это высшие соревнования, которые проводятся у нас в стране. С которых уже осуществляется дальше отбор в сборную команду для участия в Чемпионате Европы и мира. И все шестеро гимнастов, которые выступали за Владимирскую область отобрались на Чемпионат России успешно".

Дмитрий Горкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку