Top.Mail.Ru
Государство

Муромляне активно идут на выборы Президента России

Опубликовано: 16 марта 2024 года

Муромляне активно идут на выборы Президента России

В Муроме открылись 68 избирательных участков для голосования на выборах Президента России. Среди тех, кто решил отдать свой голос на Президентских выборах уже сегодня – избиратели самого разного возраста: от юных, для кого это первое голосование – до старожилов с активной гражданской позицией. За ходом голосования наблюдала съемочная группа наших коллег.

Этим солнечным днём студентка третьего курса Муромского педагогического колледжа спешила на избирательный участок в школу машинистов.

Для Полины Борисовой это первые в её жизни выборы. Как и все избиратели, достигшие 18-летнего возраста, девушка получила поздравления и символические подарки.

Всегда особенно радует, когда на выборы приходит молодежь. Молодые люди – это наше будущее, те, кто будет развивать наш регион и округ в ближайшие годы.

Ксения Кистанова с трепетом в сердце пришла проголосовать за Президента Российской Федерации в родной и любимый “первый” лицей. Для вчерашней активистки школы участие в выборах – новый опыт.

Наряду с теми, кто впервые использовал свое избирательное право, были и муромляне преклонных лет. На том же избирательном участке, вместе с Ксюшей Кистановой, сегодня проголосовала одна из долгожителей города – Евдокия Григорьевна Попова. Энергичная, добрая женщина, с активной жизненной позицией – очаровала всех присутствующих.

Евдокия Григорьевна - труженица тыла. Жизнь её не была простой и сладкой. В годы Великой отечественной войны она рыла окопы, работала на лесоповале и помогала строить аэродром. Столетнюю муромлянку, которая не пропустила ни одних выборов – приветствовал военный духовой оркестр.

Елена Петрова МАУ ТРК «Муромский меридиан»

Загрузить ещё
Выберите рассылку