Top.Mail.Ru
Государство

На базе владимирского филиала РАНХиГС состоялась традиционная "Ночь выборов"

Опубликовано: 18 марта 2024 года

На базе владимирского филиала РАНХиГС состоялась традиционная "Ночь выборов"

Область вместе со всей страной сделала исторический выбор. Результаты голосования доказали: для граждан страны важны стабильность, уверенность, развитие. Итоги обсудили на традиционной Ночи выборов. Она прошла на базе владимирского филиала РАНХиГС.

Главная задача - двигаться вперёд. Запрос на стабильность и развитие подтверждают результаты президентских выборов. За Владимира Путина во Владимирской области проголосовали почти 85 процентов избирателей. Результат - символ высокого доверия и надежды, что всё будет выполнено. Доверенные лица кандидата подчёркивают: свой уверенный выбор регион сделал вместе со всей страной.

Иван Аксёнов, президент Торгово-Промышленной Палаты Владимирской области, доверенное лицо Владимира Путина:

- Эта победа имеет мировое значение. Это победа над теми, кто хотел сорвать выборы. Над теми, кто хотел их опорочить. Над теми, кто пытался нападать на наши приграничные области. Это очень большая победа, которая приблизит ту победу, которую мы все ждём, о которой мечтаем, за которую боремся.

В филиале Президентской академии собрались ведущие общественники области, политологи, представители кандидатов, региональный уполномоченный по правам человека, наблюдатели, лидеры молодежных организаций, журналисты.

Мария Платанюк голосовала очно. На избирательном участке 485. Подчеркивает, - земляки голосовали активно. Приходили семьями. Убедительная победа Владимира Путина доказывает: национальному лидеру всецело доверяет российский народ, - уверена Мария. Выборы стали всероссийским референдумом доверия главе государства.

Мария Платанюк (Силаева), тележурналист, доверенное лицо Владимира Путина:

- Позитивное абсолютно настроение. И, главное, что каждый осознавал, насколько важен этот выбор сегодня. Выборы - исторические. Мы живём в очень непростое время, в непростой период в истории нашей страны. И сегодня, как никогда, была важна для нас сила единения.

Об этой максимальной консолидации говорят и коммунисты. Альберт Русанен был доверенным лицом Николая Харитонова. В регионе кандидат от КПРФ набрал 4,68%. Альберт Русанен подчёркивает: у страны сегодня есть сильный лидер. И это - Владимир Путин.

Альберт Русанен, доверенное лицо Николая Харитонова, представитель КПРФ:

- Оказано доверие всего населения Российской Федерации тому курсу, который ведёт наше государство, тому курсу, который ведёт наш главнокомандующий Владимир Владимирович Путин, - в условиях непростой специальной военной операции. Мы вместе с нашим национальным лидером - Владимиром Владимировичем Путиным. Мы его поддерживаем, и эти выборы - ярчайший пример этого процесса.

4 кандидата, широкий политический спектр, дебаты. Активно в политических дискуссиях участвовал Александр Бугаев, -  доверенное лицо кандидата от ЛДПР Леонида Слуцкого. На участок Александр Бугаев пришел со всей семьей.

А вот координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Корнишов голосовал дистанционно. Участник президентской гонки Леонид Слуцкий признал, что Владимир Путин победил на выборах "с историческим результатом". "Проценты" Владислава Даванкова - от "Новых людей" - в нашем регионе приблизились к пяти. Интересы кандидата представлял его доверенное лицо, - молодой политик Данил Котлер. Говорит, запрос сегодня - будущее.

Данил Котлер, доверенное лицо Владислава Даванкова, руководитель регионального отделения партии "Новые люди" во Владимирской области:

- Поздравляем и победителя этих президентских выборов, и, в целом, участников этих президентских выборов. Это первый такой опыт колоссальный. Мы благодарим всех избирателей, которые нас поддерживают.

Председатель Общественной Палаты региона Анатолий Аннин не сомневается: выборы и их результаты - судьбоносны. С ним солидарна и уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова. Она отмечает и высокий уровень доверия к выборам.

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области:

- Сколько много сделано для совершенствования избирательной системы. Это и видеонаблюдение, и подготовка общественных наблюдателей. И Штабы общественной поддержки, которые открылись во всех регионах страны, вопросы доступности голосования. Дистанционное электронное голосование.

Анатолий Аннин, председатель Общественной Палаты Владимирской области:

- Голосование за национального лидера подтвердило еще раз возможность нашего общества консолидироваться, собраться в трудную для страны минуту и сделать правильный выбор на ближайшие 6 лет. Это возможность для наших детей, внуков, наших родителей, для всех тех, кто строит сегодня современную Россию.

Колоссальный вклад внес и Штаб общественного наблюдения во главе с Галиной Мизелёвой. Галина Станиславовна подчёркивает: на участках работали две с половиной тысячи общественных наблюдателей.

Галина Мизелёва, председатель Штаба общественного наблюдения:

- В этом году у нас значительно пополнился и обновился состав общественных наблюдателей. К нам пришло большое количество молодых людей.
Причём, в каждой территории приходили всё новые и новые ребята...

Участники Ночи выборов выразили особую благодарность и сотрудникам избирательных комиссий области, - всех уровней. Позади - большой марафон. Впереди - новые задачи. Их сильная страна будет решать вместе с сильным Президентом.

Кристина Иванова, Александр Чунаев "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку