Top.Mail.Ru
Политика

Семеро смелых

Опубликовано: 1 сентября 2015 года
На пост  сити-менеджера областного центра претендуют семь человек.  Прием документов завершен. Есть и неожиданные фигуры. Свои документы  в комиссию направил и первый в новейшей истории губернатор Владимирской области Юрий Власов.

Отметим, что сейчас в списке - действующий глава администрации Владимира - Андрей Шохин,  депутат Госдумы Виталий Золочевский, бизнесмены Александр Шаров, Сергей Казаков и Андрей Добронравов, а также Андрей Гадалов - директор института физвоспитания ВлГУ. Что заставило выйти на политическую сцену бывшего губернатора Власова? Напомним, главой администрации Владимирской области он был назначен Указом Президента Ельцина в сентябре 1991 года. Власов стал самым молодым губернатором-назначенцем (на тот момент ему было всего 30 лет). Впоследствии Власов дважды проигрывал на губернаторских выборах. Как рассказал в интервью "Вестям" сам Юрий Васильевич, муниципальное управление - его профиль. Последние 10 лет  жизни Власова связаны с Владимиром.

ЮРИЙ ВЛАСОВ, ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОСТ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА г. ВЛАДИМИРА: "Всю жизнь занимался городским хозяйством. Я получил базовое образование по городскому хозяйству, у меня в дипломе это записано, затем работал вице-мэром, затем занимался обучением глав местного самоуправления, и последние 10 лет в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте я обучаю по всей стране глав  местного самоуправления. Мэров городов, руководителей региональных администраций, разрабатываю для них соответствующие документы, стратегии и так далее. Я от городского хозяйства никуда не уходил, я погружен в него по полной программе. Проблема № 1 не только нашего города, но и всех муниципальных образований - это бюджет. Тяжелая ситуация с федеральным бюджетом, отсюда - сложности в регионах".

Конкурсная комиссия произведет отбор документов претендентов на соискание должности сити-менеджера на соответствие предъявляемым требованиям. Отсев, вероятно, произойдет и на этом этапе. Далее- индивидуальное собеседование с каждым кандидатом. Режим работы конкурсной комиссии будет закрытым. Совету нового созыва комиссия рекомендует несколько кандидатур. Имя сити-менеджера Владимира назовут уже после выборов 13 сентября. Ориентировочно, сессия совета состоится 23 сентября.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку