Top.Mail.Ru
Общество

В Александровском районе запущено цифровое телевещание

Опубликовано: 12 августа 2013 года
В зоне доступа. Эфирное цифровое телевещание запущено во Владимирской области. Первыми его увидели  жители  Александрова и района.

Этого события ждали 5 лет. Теперь жители Александрова и района смогут видеть цифровую картинку на своих телевизорах.  Сигнал  принимается прямо со спутника. Пока 10 программ центральных телеканалов. Уже  в следующем году  в контент будут включены и местные каналы.  К 2014 году, обещают специалисты, вышки цифрового телевидения появятся практически во всех населенных пунктах  региона. А уже в августе пакет из 10 каналов в цифровом формате  увидят жители Вязников,  Владимира, Суздаля, Судогды и Гусь-Хрустального..

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Их интересует контент владимирский. Каждый день, который каждый день выдает новости. Где что  подтопило и затопило, что решили и что не решили. Тем более мы сейчас работаем в открытом режиме. У нас нет никаких запретных тем. Спокойно ездят журналисты. Им не говорит никто здесь снимайте, а тут не снимайте. Что они хотят, то и показывают. Это их профессиональный долг. И таким образом они живут жизнью области.  И таким образом эффект становится  их передач. Потому что они говорят о живом, о проблемах. Они критикуют и если власть сейчас не будет открыта, она не сможет работать".

Вера Куликова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку