Top.Mail.Ru
Общество

Бывшая гендиректор гостиницы "Ковров" осуждена за коррупцию

Опубликовано: 9 июля 2018 года
Бывшая гендиректор гостиницы "Ковров" осуждена за коррупцию

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении  бывшего гендиректора ОАО «Гостиница Ковров». Она признана виновной в  присвоении денежных средств и служебном подлоге. Сообщает областная прокуратура.

Основным учредителем ОАО с 2013 по 2017 годы являлся Ковровский городской Совет народных депутатов, в связи с чем гостиница имеет статус муниципальной. Уголовное преследование обвиняемой инициировано городской прокуратурой, которой установлено, что она, работая в должности гендиректора, на протяжении нескольких лет присваивала вверенные ей денежные средства.

Руководитель незаконно начисляла себе премиальные, а также фиктивно оформила на работу собственную дочь, которая трудовую деятельность в гостинице не осуществляла,  заработную плату  за неё получала мать. Всего за три года было похищено более 750 тыс. рублей. В ходе следствия женщина признала свою вину и приняла меры к частичному возмещению ущерба. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и со штрафом в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны в размере 652 тыс. рублей.

Загрузить ещё