Top.Mail.Ru
Культура

В Александрове закончились съемки мультимедийного спектакля "33.ру"

Опубликовано: 6 ноября 2019 года
Автор постановки - наш коллега- журналист и драматург Антон Филинов.  "33.ру"- эксперимент и синтез двух искусств - классического театра и авторского кино.

Персонажей снимали на черно-зеленом фоне. Эта голливудская технология позволяет переместить  персонажа в любой интерьер - в баню, камеру Владимирского централа или на Боголюбовский луг. Постановка посвящена историческим личностям, которые оставили свой след в истории Владимирской земли. Иван Грозный, Марина Цветаева, Юрий Гагарин, граф Суворов. По сюжету они проходят кастинг для участия в главном шоу истории человечества. Три главных героя ведут диалог с персонажами на экране. В ролях: Наталья Чернявская, заслуженная артистка России, актриса Российского Академического Молодежного театра, Сергей Колповский, Андрей Анкудинов. Нашу область представляет народный артист России Николай Горохов - он сыграет роль Александра Солженицына.

Алексей Чернобай, художественный руководитель Александровского театра: "Пьеса написана Антоном Филиновым, и мы назвали это по поджанру - киноспектакль. Мы, конечно, будем это продолжать, и сейчас это делаем. Соединение разных видов искусств - собственно, это и есть театр. Когда-то он соединял музыку, балет, танец, актерское искусство. Сегодня к нам пришли технологии."

Загрузить ещё
Выберите рассылку